Корпорация Rigaku продолжает проводить информационные и образовательные вебинары, как в рамках серии TOPIQ, так и в рамках научных мероприятий по всему миру. В ближайшие дни состоится вебинар, посвящённый скринингу порошковых образцов на монокристаллических дифрактометрах, а также практикумы по электронной дифракции, методу распределения парных функций (PDF) и новой версии программного обеспечения CrysAlisPro.

Rigaku workshop DGK 2022

Part 1, Fraser White: Synergy-ED — A new electron diffractometer for 3DED
Part 2, Mathias Meyer: CrysAlisPro version 42: Synergy, AutoChem 5.0, Robotics, MicroED/3DED, user inspired improvements
16 марта, 14:00 (время московское)

Rigaku TOPIQ

Micro-Powder Batch Screening on a Single-Crystal Diffractometer
Christian Schürmann
30 марта, 17:00 (время московское)

Монокристальные рентгеновские дифрактометры серии XtaLAB Synergy могут использоваться и для сбора превосходных данных с порошковых образцов. В отличие от классических порошковых дифрактометров, для этого требуется микроскопическое количество образца, что позволяет использовать такие насадки, как XtalCheck-S. Комбинирование возможностей XtalCheck-S с порошковой дифракции позволяет использовать монокристальный дифрактометр для автоматического скрининга больших партий образцов.

Pair Distribution Function (PDF) workshop
6 и 7 апреля, 16:00 (время московское)

Вы когда-нибудь задавались вопросом, что такое метод распределения парных функций (PDF) и как его можно использовать? Присоединяйтесь 6 и 7 апреля к исследователям Rigaku для знакомства с презентациями и учебными пособиями по использованию PDF на монокристаллических и порошковых системах.