Лучшие ресурсы по теме Drug discovery

Поиск новых фармпрепаратов — одна их наиболее динамично развивающихся отраслей науки сегодня. Если совсем недавно об использовании 3D принтеров и искусственного интеллекта в этой области лишь начинали говорить, то в настоящее время технология печати человеческой кожи для тестирования косметических средств с помощью «клеточных» чернил уже позволяет отказаться от тестов на животных. Аналогично и машинное обучение ускоряет и оптимизирует затраты на разработку новых лекарств уже сейчас.

Чтобы оставаться все время в теме, важно знать, где следить за новостями. Мы подготовили подборку из 5 новостных ресурсов по теме технологий в области фармацевтических разработок.

Drug Discovery News — онлайн версия одноименного журнала новостей из мира фармацевтического бизнеса и разработок.

Drug Discovery Today — рецензируемый онлайн журнал, включающий, в том числе, статьи от независимых экспертов.

GEN (Genetic Engineering and Biotech News) — новый ресурс с рецензиями на статьи и информацией о новом оборудовании и продуктах. Здесь есть, в частности, категория A-Lists, в которую входят лучшие компании и продукты по итогам месяца.

GenomeWeb — независимый онлайн журнал, посвященный новостям молекулярной биологии и молекулярной диагностике, а также вопросам секвенирования.

Science Daily — цифровой источник, который содержит новости о последних открытиях в области разработки лекарственных препаратов. Вы можете читать новости онлайн или подписаться на их электронную рассылку.