Система рентгеноструктурной кристаллографии Rigaku XtaLAB mini II купить в Техноинфо

В кратком интервью на сайте Rigaku сотрудники Саутгемптонского университета профессор Саймон Коулс и Питер Хортон рассказывают о том, как приобретение настольного монокристального дифрактометра XtaLAB mini повлияло на рабочие и учебные процессы в лаборатории.

Коулс и Хортон сообщают, что XtaLAB mini используется в рамках курса кристаллографии для обучения магистров и аспирантов основным принципам кристаллической дифракции и практической демонстрации всех стадий рентгенодифракционного исследования. Кроме того, именно на XtaLAB mini студенты выполняют свои исследовательские проекты. В целом, настольный дифрактометр широко используется для обучения и просветительской работы. Так как большая часть педагогической работы проводится на XtaLAB mini, основные дифрактометры чаще свободны для проведения фундаментальных научных исследований. Это особенно важно, так как современных кристаллографам необходимо уделять всё больше времени исследованиям образцов со слабой рассеивающей способностью или прецизионным исследованиям кристаллической структуры.

Безусловно, наибольшее преимущество XtaLAB mini — это обогащение и расширение возможностей учеников в процессе обучения, приводящие, в свою очередь, к появлению гораздо большего числа студентов, которые выбрали бы кристаллографию как часть своего будущего. Более подробно сотрудники Саутгемптонского университета пишут об этом в своей публикации в Journal of Chemical Education.