tundra

Компания Thermo Scientific представляет новый криоэлектронный микроскоп Tundra — это специализированный 100 кВ крио-ПЭМ для структурной биологии, предназначенный для проведения Single Particle Analysis в любой биохимической лаборатории. Tundra проще в использовании, чем обычные крио-ПЭМ, легко вписывается в стандартное лабораторное пространство и более доступен по цене.

Tundra был создан для увеличения массовости и доступности метода криоэлектронной микроскопии основываясь на идеях нобелевского лауреата Ричарда Хэндерсона.

Основные преимущества:

  • Получение структуры с высоким разрешением.
    Tundra крио-ПЭМ — это первый и единственный микроскоп, работающий на 100 кВ, который позволяет получать высококонтрастные биологические изображения.

     На Tundra расшифрована 3D структура апоферритина с разрешением 3,5 ангстрема (расшифровка занимает от 24 до 72 часов).

  • Эффективное использование пространства и денег.
    Архитектура системы Tundra Cryo-TEM была разработана таким образом, чтобы иметь возможность установить прибор даже в ограниченном пространстве. Это позволяет избежать дополнительных инвестиций в модификацию лабораторной инфраструктуры либо в строительство новой лаборатории.
  • Простое определение качества образцов.
    Процесс загрузки и выгрузки образцов в микроскоп Tundra и из него занимает всего несколько минут, что позволяет оптимизировать условия отбора образцов. Примечательно, что микроскоп разработан таким образом, что даже новые пользователи способны выполнять процедуру загрузки без особой подготовки.
  • Уникальные алгоритмы искусственного интеллекта.
    Tundra крио-ПЭМ максимально автоматизирован за счет интегрированного ПО EPU2 — программного решения с поддержкой искусственного интеллекта, способного анализировать промежуточные результаты и максимально быстро управлять сбором данных. Алгоритмы искусственного интеллекта основаны на многолетних знаниях криоэлектронной микроскопии, заменяют решения, которые эксперты должны принимать заранее, и гарантируют, что инструмент работает в оптимальных условиях, позволяя вам заниматься наукой, а не настройкой микроскопа.

Подробнее о приборе можно узнать на нашем сайте