Слияние компаний Geotek и Spectra-Map

Geotek Limited является ведущей компанией по разработке и производству геологического оборудования и предоставлению услуг, завершила сделку по приобретению Spectra-Map Limited. Компания Spectra-Map, базирующаяся в Великобритании, является одним из наиболее опытных поставщиков инструментов и услуг в области гиперспектрального анализа изображений для идентификации минералов геологического керна и выбуренных пород. Приобретение было завершено в августе 2021 года, и теперь мы рады сообщить, что запущено новое направление Spectra-Map Limited в рамках группы компаний Geotek.

С 2019 года Geotek сотрудничает со Spectra-Map, чтобы интегрировать их инновационные и проприетарные камеры SpecCam VNIR и SWIR и программное обеспечение для минералогической интерпретации (Minspec) на платформы Geotek Multi-Sensor Core Logger (MSCL). Тони Босли, управляющий директор Geotek, говорит: «Spectra-Map идеально подходят для группы Geotek, поскольку обладают 20-летним опытом в инфракрасной спектроскопии при сканировании керна и шлама, что будет способствовать быстрому росту Geotek в области приборов и услуг для гиперспектрального сканирования керна. Благодаря нашему историческому сотрудничеству со Spectra-Map, это позволило обеим компаниям понять потенциал более официальных отношений, которые привели к приобретению компании. Теперь это позволит продолжать инвестировать в технологии и приложения в будущем, и у нас уже есть камеры, программное обеспечение и инструменты MSCL следующего поколения, готовые к запуску на рынок, чтобы полностью использовать потенциал этого мощного метода анализа». Spectra-Map продолжит свою деятельность как специализированная компания по гиперспектральному сканированию керна и шлама в составе группы Geotek. 

Теперь, будучи частью семейства Geotek, мы ожидаем, что бизнес будет набирать обороты, увеличивая объем продаж продуктов мультисенсорных гиперспектральных систем сканирования керна через Geotek Limited, а также мобильных и развертываемых в полевых условиях услуг гиперспектрального сканирования керна через Spectra-Map Limited. Джеймс Шрив, директор по продажам Geotek Limited, говорит: «Интеграция ведущего на рынке минералогического программного обеспечения Spectra-Map и гиперспектральной технологии означает, что Geotek теперь предлагает самый полный спектр продуктов и услуг мобильного сканирования керна, который не имеет равных на рынке. Теперь Geotek может продолжать быстро расширять основные услуги по оцифровке и ассортимент продукции MSCL, в полной мере используя всемирные геолого-геофизические достижения по оцифровке геологического керна и шлама для извлечения максимальной выгоды».