Protein-intermolecular-interactions

Компания Xenocs опубликовала новую статью, посвященную применению метода малоуглового рентгеновского рассеяния для изучения влияния рН и концентрации белка на процесс самовзаимодействия системы BSA в растворе.

Бычий сывороточный альбумин (BSA) — это негликозилированный глобулярный белок, содержащийся в организме крупного рогатого скота. Он широко используется в доставке лекарств, иммунодиагностических процедурах и в клинической химии благодаря своей низкой стоимости и легкодоступности.

Понимание поведения BSA в растворе при различных условиях имеет решающее значение для оценки стабильности таких систем.

Чтобы охарактеризовать самовзаимодействие белков, были собраны данные SAXS для BSA при различных pH в широком диапазоне концентраций на лабораторном приборе.
SAXS позволяет проводить детальный анализ межмолекулярного притяжения и отталкивания в разбавленных и концентрированных растворах в условиях, близких к физиологическим.
SAXS также может помочь контролировать коллоидную стабильность терапевтических белков в зависимости от рН, ионной силы, концентрации белка и вспомогательных веществ, взаимодействия белок-лиганд, равновесия мономер-димер, олигомеризации и агрегации.

Прочитать статью целиком (на английском языке) вы можете на сайте компании Xenocs.

Sieving_carbons_SAXS