компания Техноинфо совместно с PicoQuant провели серию семинаров и мастер-классов по времяразрешенной флуороесцентной микроскопии

На прошлой неделе компания Техноинфо совместно с PicoQuant провели серию семинаров и мастер-классов по времяразрешенной флуороесцентной микроскопии, STED-микроскопии и флуоресцентной корреляционной спектроскопии. Для проведения этих мероприятий из Берлина прилетел специалист PicoQuant по FLIM-микроскопии и корреляционной микроскопии dr. Mathias Bayer.

24 сентября в Сколковском институте науки и технологий прошел мастер-класс на микроскопе PicoQuant Microtime 200 STED. Около 20 человек ознакомились с возможностями времяразрешенного микроскопа с приставкой STED. Mathias рассказал о применениях различных техник, о «железе», необходимом для решения тех или иных задач и продемонстрировал результаты на различных образцах. Компания Техноинфо выражает благодарность в организации и проведении мастер-класса сотрудникам Сколтеха и лично Екатерине Малышевой.

Workshop

25-26 сентября мы провели на конференции Saratov Fall Meeting, организованной СГУ, где Mathias прочитал лекцию о последних разработках PicoQuant — multicolor fastFLIM и FLIM FCS. В ближайшее время эти разработки будут реализованы на приборе Microtime 200. Компания Техноинфо выступила спонсором мероприятия, в котором приняли участие несколько сотен человек.

27 сентября прошел семинар в Санкт-Петербурге на базе Университета ИТМО. Выражаем благодарность сотрудникам Нового Физтеха и лично Дмитрию Зуеву, Анастасии Залогиной и Анастасии Капцовой. Более 30 сотрудников ИТМО и других вузов услышали лекции Маттиаса по FLIM и FCS.

Workshop

В октябре у нас пройдет аналогичная серия семинаров и мастер-классов, посвященных времяразрешенной спектроскопии в материаловедении.