Новости технологий: представляем вашему вниманию уникальный световой микроскоп NANOPSIS M – первый в мире микросферный наноскоп. Технология SMAL использует микросферы

Дорогие коллеги, спешим представить вашему вниманию уникальный световой микроскоп NANOPSIS M – первый в мире микросферный наноскоп! Технология SMAL (Super-Resolution Microsphere Amplifuing Lens) использует микросферы, что значительно увеличивает разрешение оптического микроскопа.

NANOPSIS M представляет из себя полноценный прибор для исследования образцов материалов от микрофлюидик и полупроводников до графена и других передовых 2-D материалов. Технология SMAL открывает исследователем доступ к неразрушающему сверхвысокому разрешению для быстрой проверки образцов для НИЦ, контроля качества, оценки образцов и других задач.

Запатентованное микросферное крепление создает супер-линзу, которая позволяет достигать разрешения вплоть до 50 нм, используя всего лишь свет. Да, мы преодолели дифракционный предел!

Технология SMAL позволяет исследовать как материалы, так и живые клетки, тем не менее, нынешняя модель предназначена для материаловедения. Сейчас идет работа над новой моделью с флуоресценцией, которая будет предназначена для наук о жизни.

Мы будем рады ответить на все ваши вопросы, а также принять ваши образцы для демонстрации технологии!